Задонск, 15.06.2017, 00:06

Трудности и решения при покупке доли дома в долевой собственности - отделение от соседа и использование участка

Вопрос №12695201 из г. Липецк
опубликован 15.06.2017, 00:06
Собираемся купить половину дома, в процессе выяснилось, что дом в долевой собственности, несмотря на то что много лет все разделено и ясно видно где чьё,отдельные входы. Половину которую мы хотели купить имеет все коммуникации, а вторая развалена, ни окон, ни дверей. С какими трудностями мы можем столкнуться купив это долю, не выделенную в натуре. И что нам нужно сделать, чтобы уже окончательно отделиться от соседа. В свидетельствах прописано только кому сколько принадлежит соток. И еще что я могу делать на своем участке, строить какие-либо навесы для животных, сеновал и т.д,без разрешения от другого собственника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если это общая долевая собственность по документам, лучше не приобретать такую недвижимость. Вы не сможете ничего делать на участке и в доме без разрешения сособственника.

15.06.2017, 00:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Это можно сделать только в том случае, если можно будет сделать отдельный вход, отдельные коммуникации. Экспертизу проводить.

15.06.2017, 00:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А выделить свою долю в натуре возможно ведь?

15.06.2017, 00:12

Здравствуйте,

Совсем не факт, что вы сможете выделить свою долю в натуре. Покажите все документы юристу на платной консультации

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.06.2017, 00:13

Здравствуйте. Это можно сделать только в том случае, если можно будет сделать отдельный вход, отдельные коммуникации. Экспертизу проводить.

15.06.2017, 00:14