Как выделить долю в доме в долевой собственности, если коммуникации заведены через соседей?
Если дом в долевой собственности (2 собственника, обе доли пока не выделены), есть отдельный вход, 2 лицевых счета, 2 участка отдельных, но коммуникации (газ, вода, электричество) все заведены в дом через соседей, можно или нет выделить свою долю в натуре? 1/2 дома, которую мы хотим купить, в дальнейшем, мы хотим снести и построить другой дом, к которому будем проводить уже свои коммуникации. Надо ли ставить после выдела в натуре 1/2 части этого дома, если будет в дальнейшем его демонтаж?
Лучший ответ
Добрый день! Обращаетесь в суд, проводите экспертизу о возможности выделения доли, ставите на кадастровый учет по решению суда!