Как распознать мошеннические предложения работы за границей и защитить себя

Я искала работу на 999 и нашла обьявление что 100% легальная работа в израиль. И там номер телефона на вайбере. Ну я позвонила и мене сказали что нужно посылать копию биометрического паспорта, внутренего и свидительство о рождении. Теперь я подумала что это мошеники и переживаю что он может навредить. Скажите пожалуйста что делать в токих случах?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Да, вполне вероятно, что это могут оказаться мошенники.

В этом случае, необходимо обращаться с заявлением в правоохранительные органы.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Благодарю Вас!

Скажите пожалуйста какой вред в моем случае могут мошеники мне навредить?

Здравствуйте!

Сложно предвидеть, какой именно вред.

Могут воспользоваться Вашими данными.

Мошеннических схем достаточно много, в настоящее время.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!