Как распознать мошеннические предложения работы за границей и защитить себя

Вопрос №12695299 из г. Кишинёв
опубликован 15.06.2017, 01:05
Я искала работу на 999 и нашла обьявление что 100% легальная работа в израиль. И там номер телефона на вайбере. Ну я позвонила и мене сказали что нужно посылать копию биометрического паспорта, внутренего и свидительство о рождении. Теперь я подумала что это мошеники и переживаю что он может навредить. Скажите пожалуйста что делать в токих случах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, вполне вероятно, что это могут оказаться мошенники.

В этом случае, необходимо обращаться с заявлением в правоохранительные органы.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

15.06.2017, 01:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Скажите пожалуйста какой вред в моем случае могут мошеники мне навредить?

15.06.2017, 12:56

Здравствуйте!

Сложно предвидеть, какой именно вред.

Могут воспользоваться Вашими данными.

Мошеннических схем достаточно много, в настоящее время.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

15.06.2017, 13:08