Как распознать мошеннические предложения работы за границей и защитить себя
Я искала работу на 999 и нашла обьявление что 100% легальная работа в израиль. И там номер телефона на вайбере. Ну я позвонила и мене сказали что нужно посылать копию биометрического паспорта, внутренего и свидительство о рождении. Теперь я подумала что это мошеники и переживаю что он может навредить. Скажите пожалуйста что делать в токих случах?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да, вполне вероятно, что это могут оказаться мошенники.
В этом случае, необходимо обращаться с заявлением в правоохранительные органы.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Благодарю Вас!
Скажите пожалуйста какой вред в моем случае могут мошеники мне навредить?
Здравствуйте!
Сложно предвидеть, какой именно вред.
Могут воспользоваться Вашими данными.
Мошеннических схем достаточно много, в настоящее время.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!