Какие алименты придется платить при зарплате по трудовому договору в размере 10000 рублей в случае обращения супруги в суд?

Вопрос №12695328 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.06.2017, 01:22
У меня 2 е детей и я полосу по 15 т в месяц супруге но ей этого мало и она хочет подать на алименты и у меня вопрос в случая если она обратится в суд сколько я должен буду плотить если у меня афицеальная з/п 10000 но я работаю не по трудовой книжке а по трудовому договору.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не важно - книжка, договор и т.д. Сделают запрос на зарплату и все. Вообще, будете платить столько, сколько назначит суд. Она может и миллион в месяц просить, а удовлетворят пару тысяч.

15.06.2017, 01:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

А если я не работаю вообще не где?

15.06.2017, 01:29

А это не является уважительной причиной. Это Ваши проблемы. На двоих назначат 20 тысяч запросто. Так что дело не в вашу пользу.

15.06.2017, 01:31

А если не работаете вообще нигде то размер алиментов согласно статье 113 сК РФ будет рассчитываться исходя из средней заработной платы по стране -около 30000 руб.

15.06.2017, 01:34

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034