Могу ли я получить удостоверение ветерана труда при наличии срока военной службы больше 20 календарных лет? Награды имеются.
Александр,
Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
ЗАКОН КАМЧАТСКОГО КРАЯот 04 июля 2008 года N 83
О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА" В КАМЧАТСКОМ КРАЕ
Статья 2. Условия присвоения звания "Ветеран труда" в Камчатском крае
1. Звание "Ветеран труда" в Камчатском крае присваивается гражданам, награжденным почетными грамотами и наградами, указанными в части 2 настоящей статьи, при условии, что такие граждане:
(в ред. Закона Камчатского края от 15.11.2016 N 6)
1) проработали на территории Камчатской области, Корякского автономного округа, Камчатского края не менее 15 календарных лет и имеют трудовой стаж не менее 30 календарных лет для женщин и 35 календарных лет для мужчин;
2) проработали на территории Камчатской области, Корякского автономного округа, Камчатского края не менее 15 календарных лет и имеют трудовой стаж не менее 20 календарных лет для женщин, родивших и воспитавших до восемнадцатилетнего возраста не менее четырех детей;
3) проработали в качестве оленеводов, рыбаков, охотников-промысловиков не менее 20 календарных лет для женщин и 25 календарных лет для мужчин, из них на территории Камчатской области, Корякского автономного округа, Камчатского края не менее 15 календарных лет;
4) проработали не менее 20 календарных лет артистами в Государственном Академическом Корякском национальном ансамбле танца "Мэнго" имени А.В. Гиля (Губернаторский).