Пермь, 15.06.2017, 03:24

Возможен выкуп половины доли в квартире при наличии ипотеки на 14 лет

Вопрос №12695451 из г. Пермь
опубликован 15.06.2017, 03:24
Взяли ипотеку. Я являюсь созаемщиком, имея при этом 1/2 доли в квартире. Заемщик предлагает выкупить за определенную сумму Ее половину. Возможно ли такое. Ведь платить ещё 14 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Алена.

Банк никак не даст разрешение на выкуп доли так как ему просто это не выгодно.

Надо погасить остаток ипотеки для этого.

Можете попробовать перевести деньги за долю на остаток дола, и тогда банк снимет залог.

15.06.2017, 03:44

Здравствуйте. Выкупить возможно только с согласия банка если банк согласен то можете оформлять сделку и дальше платить ипотеку самостоятельно. Если банк не согласен то ничего не получится.

15.06.2017, 03:28
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Нет, банк не даст согласие на переход права, а без его согласие это сделать нельзя, так как квартира находится в обременении (залог).

Удачи Вам.

15.06.2017, 03:28

А на каком основании банк даёт согласие на выкуп доли?

15.06.2017, 03:32