Утеря паспорта Украины в РФ и просрочка миграционной карты на 9 месяцев - действия и возможные последствия

Вопрос №12695546 из г. Краснодар
опубликован 15.06.2017, 04:42

Утеря паспорта украины в рф, миграционная карта просрочена на 9 мес. Каковы действия и что грозит, прописан в луганске, паспорта лнр нету, только мишрационная карта на руках осталась.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Попробуйте обратиться в Посольство Украины в России с данным вопросом, в любом случае нужно брать документ, чтобы вернуться на территорию Республики, и затем сделать новый документ.

15.06.2017, 04:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ясно, какова вероятность получить запрет на вьез в РФ, просто срочно нужно в харьков.

15.06.2017, 05:47

В принципе пребывания в РФ Вы не нарушали, миграционная карта у Вас есть, поэтому Вам ничего не грозит, запрета на въезд в РФ у Вас не будет, но все же чтобы пересечь границу, нужен талон из Посольства что паспорт утерян.

15.06.2017, 06:25

Сергец,

запрет на въезд (в вашей ситуации-миграционная карта просрочена на 9 мес.)-безусловен. Для выезда из РФ вам необходимо обратиться в консульство для документирования+подать заявление в полицию об утере паспорта.

15.06.2017, 07:31

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских