Возможные последствия после поездки с пьяным водителем - могу быть уволены из армии?
Если вы не знали, что лицо, которому доверили право управления автомобилем, находится в состоянии алкогольного опьянения, то обжалуйте постановление о привлечении к административной ответственности. Смысл есть, если признаки алкогольного опьянения были неявные. А не то, что сослуживец по требованию сотрудника вывалился из машины, а вы говорите, что не знали. Если вы сами были пьяны, а друг слегка выпивший и пил не с вами и вы не могли знать, что он пил, то вашей вины в передаче управления автомобилем нет.
Иначе вас могут уволить с военной службы, так как совершение административного правонарушения может явиться поводом к этому. Решение будет принимать командир. Судебная практика идет по пути признания таких действий и решений командира законными.