Последствия ошибок и риски при досудебном урегулировании гражданского дела
Здравствуйте, Александр!
Если договором или законом предусмотрен досудебный порядок разрешения спора, то Вы обязаны его соблюдать.
Грозить Вам ничего в случае отказа не будет.
Удачи!
Здравствуйте, Александр! Ничего ВАам не грозит. Это Ваше право обращаться в суд за защитой своих прав. Если откажут в иске максимум что Вы потеряете - это сумму госпошлины, которую Вы уплатите при подаче искового заявления. Если договором или законом предусмотрен досудебный порядок урегулирования спора - подавайте претензию будущему ответчику. Не ответят или откажут - обращайтесь в суд.