Права судебных приставов на вход и описание имущества в доме, принадлежащем моей несовершеннолетней дочери, куда я передала свою собственность как должник
Я-должник, своё жильё я подарила несовершеннолетней дочери, имеют ли право судебные приставы входить в дом и описывать имущество, если я не являюсь его владельцем.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, имеют полное право, если Вы там проживаете, но не являетесь собственником.
Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
Спасибо за грамотный ответ!