Хочу подать на индексацию, но незнаю куда прокурору или в суд. Спасибо.
вы можете подать заявление в суд о взыскание задолженности по алиментам и наложение ареста на его имущества.
вы можете только его припугнуть его что подадите о возбуждение уголовного дела по не уплате алиментов. потому что если он вообще не платил бы то можно было бы подать на возбуждение, а если он платит хоть сто рублей, то нет возможности возбудить уголовное дело.
Алена! в судебном порядке вы можете просить об индексации взыскиваемых сумм. Объясните супругу что в случае неуплаты задолженности по алиментам вы напишите и подадите заявление о привлечении его к уголовной ответственности.