Новокузнецк, 15.06.2017, 08:31

Студенту отказали в предоставлении СПК после смерти отца - как обжаловать решение и какие документы приложить

Вопрос №12696192 из г. Кемерово
опубликован 15.06.2017, 08:31
Мне 20 лет, и я являюсь студентом очной формы обучения (что подтверждено справкой с места учебы), а так же нигде не работаю. Меньше месяца назад умер мой отец. В момент смерти моя мать и отец были в разводе. По решению суда он обязан платить алименты (что он и делал, все расписки на руках) до моих 18 лет. После он перестал платить. Я обратился в Пенсионный Фонд РФ для предоставления мне СПК (пенсия по утрате кормильца). На момент смерти я с ним не был прописан, что подтверждается поквартирной карточке. Сегодня получил отказ в установлении пенсии и совет обратиться в суд, обжаловать это решение. Вопросы: - Что указать в заявлении в суд? - Какие приложить документы (на данный момент имеются: Свидетельство о смерти отца, справка с места учебы, Свидетельство о рождении, судебное решение об взыскании алиментов, отказ ПФ, поквартирная карточка, расписки о принятии алиментов). Важно, на момент смерти отец нигде не работал, документы все его были утеряны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Содержание заявления в суд зависит от причин отказа в назначении пенсии, во-первых вам нужно получить отказ в письменном виде, после чего выложить его на сайт или обратиться к юристу лично, после ознакомления с данным отказом можно будет определить содержание вашего искового заявления в суд.

15.06.2017, 08:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вам надо указать в заявление во первых то, что вы обращались в пенсионный фонд за назначением пенсии в ПФ по указанным основаниям, и вам было отказано. Указать почему было отказано и почему не согласны. Приложить к заявление копии указанных документов и при подаче на своем экземпляре поставить отметку о принятии.

15.06.2017, 08:38

pp.userapi.com

pp.userapi.com

Прошу прощения, если е правильно прикрепил фотографии Отказа. В нем говорится о том, что факт нахождения меня на иждивении отца документально не подтвержден.

15.06.2017, 08:53

Судя по данному отказу необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об установлении факта нахождения на иждивении, Для чего вы можете обратиться к юристу по месту жительства, так как юристу на сайте. Однако составление заявления в суд является платной услугой.

15.06.2017, 09:31