Москва, 15.06.2017, 09:08

Может ли муж установить отцовство над ребенком в ЗАГСе, несмотря на отличающиеся фамилия и отчество?

Вопрос №12696223 из г. Москва
опубликован 15.06.2017, 09:08
Когда то я родила ребенка не в браке, у ребенка моя девичья фамилия и имя отчество настоящего у отца может ли мой муж установить над ним отцовство в ЗАГСе? Не будет ли у них вопросом по поводу настоящего отца и отчества? Не попросят ли справку о том что он является или не является отцом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в свидетельстве о рождении стоит прочерк, то вопросов не возникнет. Если же кто-то вписан отцом, то только через суд усыновлять. Всего доброго!

15.06.2017, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если придете вместе в ЗАГС - для установления отцовства, то никаких справок не потребуется.

Отец может установить данный факт и в судебном порядке.

15.06.2017, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день.

Если отец ребенка не указан в свидетельстве о рождении, по совместному заявлению родителей отцовство может быть установлено в ЗАГСе. Дополнительных справок не потребуется.

15.06.2017, 09:38

А если не родной отец будет устанавливать отцовство? В ЗАГСе не чего не скажут?

Отчества то разные.

15.06.2017, 09:31

Здравствуйте! Ничего не потребуют и ничего не скажут, если изначально в свидетельстве о рождении прочерк. Удачи Вам и всего хорошего!

15.06.2017, 09:34

Здравствуйте, Анастасия! В ЗАГСЕ ничего не скажут - в данном случае отчество не имеет значения.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

15.06.2017, 09:36

Анастасия, фамилия и отчество ребенка при установлении отцовства в ЗАГСе по заявлению обоих родителей не будут иметь значения.

15.06.2017, 09:55

Видите ли, там не проверяют, родной он или нет.

Разночтения в имени отчестве, если отец записан со слов матери, значения не имеют.

15.06.2017, 12:00