Проблемы с оформлением кадастрового паспорта на квартиру в Крыму - ошибка в указании площади, приостановление рассмотрения и непрофессионализм службы
Поскольку Вы оплатили за услугу, то повторно оплачивать не требуется...
Предъявите в качестве основания для дооформления кадастровых документов ответ Росреестра.
Кроме того, для регистрации права собственности требуется кадастровый паспорт, а диск для его подготовки предъявляется в другую инстанцию.
Спасибо за ответ, но вот решила уточнить. Так вот для регистрации права собственности мы сдали кадастровый паспорт, но он с неправильной цифрой в площади кв. Именно на это исправление мы изначально сдавали доппакет. А что касаемо техплана на диске, сделанный в сентябре 2016, в БТИ мне ответили, что он устарел! И с января этого года нужно новую версию заказывать! Но мама по состоянию здоровья не могла сдать док-ты до нового года. Нам предлагают сделать новый заказ. Это получается, что за ошибку госкомрегистра мы уже заплатили более 4000 р, и опять требуют новый оформлять, а это еще столькоже или больше. Замкнутый круг и мы не знаем какой следующий шаг нам предпринять. Подскажите, пожалуйста.
Спасибо.
Добрый день. С первого января 2017 года можно подавать одновременно два заявления и на кадастровый учет (уточнение изменений) и на регистрацию права собственности. Техплан 2016 г. конечно, устарел, в связи с изменениями в законодательстве. Кадастровый инженер обязан перезаписать диск по новой форме, так как Вы оплатили ему за работу, для этого не нужно делать новый техплан, а нажать одну кнопку, чтоб записать, не стоит таких денег. Проблем никаких быть не должно, если Вы сдадите техплан по новой форме (на уточнение площади) одновременно с заявлением о регистрации права.
Добрый Вам день
вопрос понятен. Вам лучше обратиться к консультантам лично если хотите решить проблему.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович