Имеют ли право при приеме на работу проверять данные по отчислениям в налоговой инспекции и пенсионном фонде.

Вопрос №12696536 из г. Тюмень
опубликован 15.06.2017, 09:32
Имеют ли право при приеме на работу проверять данные по отчислениям в налоговой инспекции и пенсионном фонде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне могут и проверить. Смотря какая у Вас работа, куда устраиваетесь. К том у же есть антикоррупционнное законодательство в отношении государственных и муниципальных служащих. Удачи!

15.06.2017, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Нет, это не может служить отказом при приеме на работу. Главное, чтобы по уровню образования и квалификации она подходила на эту должность.

15.06.2017, 11:02

Отказом для приема на работу это не является. Если откажут пусть берет письменный мотивированный отказ и обжалует в судебном порядке. Удачи!

15.06.2017, 11:30

Добрый день.

Да это никак и не должно влиять на трудоустройство. Если работодатель недобросовестный налогоплательщик, то работник тут не причем.

15.06.2017, 15:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Сноха устраивается на работу но платежей в налоговый и пенсионный фонды у нее нет переживает может ли это служить отказом в приеме на работу.

15.06.2017, 11:01

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034