Имеют ли право при приеме на работу проверять данные по отчислениям в налоговой инспекции и пенсионном фонде.
Вполне могут и проверить. Смотря какая у Вас работа, куда устраиваетесь. К том у же есть антикоррупционнное законодательство в отношении государственных и муниципальных служащих. Удачи!
Нет, это не может служить отказом при приеме на работу. Главное, чтобы по уровню образования и квалификации она подходила на эту должность.
Отказом для приема на работу это не является. Если откажут пусть берет письменный мотивированный отказ и обжалует в судебном порядке. Удачи!
Добрый день.
Да это никак и не должно влиять на трудоустройство. Если работодатель недобросовестный налогоплательщик, то работник тут не причем.
Сноха устраивается на работу но платежей в налоговый и пенсионный фонды у нее нет переживает может ли это служить отказом в приеме на работу.