Возможность обжалования решения суда после ареста счета в банке
Если я не получала решение суда, мне ничего не приходило, а сейчас пристав арестовал счёт в банке. Если я сейчас получу решение, я могу его обжаловать?
В течение 10 дней со дня получения или уже поздно?
Здравствуйте, вы можете получить решение и подать ходатайство о восстановлении срока апелляционного обжалования вместе с апелляционной жалобой.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
Можете обжаловать.
Если вынесен судебный приказ то необходимо подать возражение в течение 10 дней с момента получения копии приказа и тогда судья отменит приказ.
Вы вправе обжаловать решение суда (если решение заочное - заявление на отмену заочного решения или апелляционную жалобу подавайте, ст.320 ГПК РФ), при необходимости восстановить пропущенные сроки. Так как Вы не знали. Если судебный приказ - 10 дней. Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый день, Елена Александровна
Если исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа, который Вы не получали, можете обратиться в мировой суд с заявлением о восстановлении срока на обжалование и с заявлением об отмене на основании ст. 129 ГПК РФ.
С уважением, Наталия Агапитова.
Отменить судебный приказ можно только в течение 10-ти календарных дней с даты его получения
Если вы не получали приказ, вам нужно написать заявление об отмене судебного приказа и восстановление сроков обжалования.