LSN Messenger
Красноярск, 07.07.2017, 11:02

Как отменить заочное решение суда о взыскании долга после ареста счета в банке?

Вопрос №12817253 из г. Красноярск
опубликован 07.07.2017, 11:02
Скажите, что можно сделать, суд вынес заочное решение о взыскании суммы долга банку. Я узнала об этом только когда пристав арестовал счет в банке. Сходила к мировым судьям получила решение суда, написала возражение, в течении 10 дней после получения, но суд отказал, потому, что их решение было направлено почтой сразу после суда и прошел большой срок, и, что я не получила типа сама виновата, но я действительно не получала почтой никаких извещений. Что можно теперь сделать, чтоб отменить решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

При чем тут большой срок. Есть порядок, установленный ГПК РФ, читайте и обжалуйте. Не можете сами сообразить, нанимайте себе юриста. Ст. 237 ГПК РФ. Всего доброго.

07.07.2017, 11:40
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго времени суток!

На отмену заочного решения дается 7 дней с момента получения решения. Это также прописывается в решении суда.

Если Вы пропустили 7-дневный срок, начинает течь месячный срок на обжалование решения. Обжалуйте, если есть основания.

07.07.2017, 11:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

ПРОШЛИ ВСЕ СРОКИ РЕШЕНИЕ БЫЛО ВЫНЕСЕО ЕЩЕ ВЕСНОЙ В МАРТЕ.

07.07.2017, 11:27

Здравствуйте. Восстанавливайте пропущенный срок. Согласно ст 112 ГПК РФ 1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

07.07.2017, 11:30

При чем тут большой срок? Есть порядок, установленный ГПК РФ, читайте и обжалуйте. Не можете сами сообразить, нанимайте себе юриста. Ст. 237 ГПК РФ. Всего доброго.

07.07.2017, 11:40