В какой мировой суд обратиться при подаче иска о защите прав потребителей, когда постоянная регистрация в Алтайском крае, а юридический и фактический адреса в разных городах?
Хочу подать иск о защите прав потребителей, постоянная регистрация в Алтайском крае, проживаю в Спб, временной регистрации нет, юридический адрес ответчика в Москве, а фактический в Спб, в какой мировой суд обратиться.
До обращения в суд с исковым заявлением необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, Вы такую предъявляли? В какой суд зависит от суммы иска - какова она?
Добрый день.
Обратиться Вы можете по своему выбору: по месту своей регистрации, по юридическому адресу ответчика, по месту заключения сделки, иск к филиалу - по месту нахождения филиала.
Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту и он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.