Постоянная регистраци спб
Могу ли я подать иск в суд, не по месту постоянной регистрации? Регистрация постоянная в СПб, а проживаю в Москве. Спасибо.
Для ответа на ваш вопрос нужно знать предмет и основания иска.
Все зависит от того, к кому и по какому поводу вы хотите предъявить исковое заявление.
Здравствуйте, Анна.
В некоторых случая - можете, в некоторых - нет. Не хочется строить догадки. Зависит от основания подачи иска (по общему правилу - по месту жительства ответчика, а не истца). Но если у Вас подсудность альтернативная (то есть по выбору истца), то при наличии временной регистрации в Москве можете подавать в Москве