LSN Messenger
Саратов, 15.06.2017, 10:14

Как подать на алименты в случае отсутствия совместного проживания и нежелания мужа предоставить свидетельство о браке?

Вопрос №12696757 из г. Саратов
опубликован 15.06.2017, 10:14
Я замужем, на седьмом месяце беременности! С мужем не живу, что мне делать, чтобы подать на содержание себя? При условии, что он не отдаёт мне свидетельство о браке и работает не официально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы подать на алименты, необходимо обращаться к мировому судье по месту жительства вашего мужа, который будет в данном деле является ответчиком. Дубликат свидетельства о браке Вы можете получить в ЗАГСе без проблем.

15.06.2017, 10:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Дубликат свидетельства можете получить в ЗАГСе, исковое заявление нужно подавать в мировой суд в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ. Удачи Вам и всего хорошего!

15.06.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Дубликат свидетельства о регистрации брака Вы сможете получить и без его согласия в органах ЗАГСа. Взыскать алименты на свое содержание Вы имеете полное право, написав соответствующее исковое заявление в Суд. Если Вам нужна помощь в составлении иска, Вы можете обратитьс к юристам нашео сайта. Мы на возмездной основе составим иск быстро и качественно.

15.06.2017, 10:17

Добрый день. Получите повторный экземпляр свидетельства о браке и обращайтесь к мировому судье с иском о взыскании алиментов не свое содержание.

15.06.2017, 10:18

Какие документы нужно собирать, для подачи заявления в суд?

15.06.2017, 10:17

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

15.06.2017, 10:18

Для подачи иска в Суд Вам будет необходимо: свидетельство о регистрации брака, справка из женской консультации о беременности и сроке беременности, справка 2 НДФЛ о Ваших доходах, справка о составе семьи по месту жительства.

15.06.2017, 10:19