Есть ордер на квартиру. Ордер может быть основание отказа в регистрации по месту жительства?

Вопрос №12696952 из г. Надым
опубликован 15.06.2017, 10:41

Есть ордер на квартиру. Ордер может быть основание отказа в регистрации по месту жительства?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга Александровна! Ордер на квартиру, как раз, и является законным основанием для регистрации гражданина по месту жительства.

15.06.2017, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте Нет не может именно ордер служит основанием для регистрации в квартире Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам и всего хорошего.

15.06.2017, 10:42
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Я спрашивала ордер может быть основание в отказе регистрации в квартире?

15.06.2017, 11:04

Ольга Александровна! Нет, ордер не может быть основанием в отказе регистрации в квартире. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру района, если Вам отказали в регистрации.

15.06.2017, 11:07

Не может быть отказано в регистрации в жилом помещении предъявление ордера, потому что это документ, дающий право на вселение в жилое помещение.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

(ред. от 25.05.2017)

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

15.06.2017, 11:10