Кто должен заниматься техническим заданием и коммерческим предложением в учреждении? Может ли начальник АХЧ (завхоз) быть ответственным за эти задачи?
Вы обязаны выполнять вашу работу в строгом соответствии с Вашим трудовым договором и должностной инструкцией, и не обязаны выполнять работу, которая не предусмотрена соответственно трудовым договором и должностной инструкцией. Как видите, всё очень просто.
Добрый день!
Теоретически могут вменить и Вам, но это будет все же расширение должностных обязанностей и, соответственно, должно быть увеличение зарплаты. Я насколько из вопроса понял, это сводится к 44-ФЗ (ну или 223-ФЗ). Для того, чтобы работать по данным законам у людей должна быть специальная подготовка. Да и ответственность там ого-го.