Ростов-на-Дону, 15.06.2017, 11:16

Стоимость наториальной доверенности на автомобиль с правом пересечения границы ЛНР или ДНР, если автомобиль зарегистрирован на другого владельца

Вопрос №12697148 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.06.2017, 11:16
Сколько будет стоить наториальная доверенность на автомобиль с правом пересечения границы ЛНР или ДНР? Автомобиль зарегистрирован на моего отца, а поехать хочу я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариальная доверенность в Российской Федереции? Около 1000 рублей. Обращайтесь к любому нотариусу по месту пребывания, статья 185 ГК РФ. Всего доброго.

15.06.2017, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, Роман!

Примерно 1500 рублей. Но точную стоимость составления доверенности советую уточнить у нотариуса. Можете позвонить в нотариальную контору.

15.06.2017, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нужно обращаться с данным вопросом непосредственно к нотариусу, который обслуживает вашу территорию среднем доверенность стоит полторы тысячи рублей.

15.06.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Роман!

С данным вопросом Вам следует обращаться непосредственно к нотариусу, соответственно в РФ, ДНР или ЛНР-смотря где будете оформлять доверенность.

15.06.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вот мне сказали на таможенном контроле РФ что страховку на машину они не требуют, а на таможенном контроле ЛНР или ДНР надо предъявлять страховку на автомобиль?!

16.06.2017, 07:18

Добрый день! Страховка может потребовать "зеленая карта" в любом случае ее нужно оформить помимо доверенность, минимальный срок 15 дней на которую можно оформить страховку.

16.06.2017, 07:24

Разве у ЛНР и ДНР есть свой таможенный контроль? Украинский таможенный контроль. Эту информацию вам лучше уточнить в таможенной службе Украины. Всего доброго.

16.06.2017, 07:26

Здравствуйте, Роман!

Вполне возможно, что Вам потребуется "зеленая карта". Вам верно указали на это обстоятельство. И на таможне, как РФ, так и ДНР, ЛНР могут её потребовать.

16.06.2017, 07:32