Санкт-Петербург, 15.06.2017, 11:55

Вопросы о фиксации отключения электроэнергии управляющей компанией и восстановлении подачи

Вопрос №12697422 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.06.2017, 11:55
Электроэнергию предоставляет другая организация. По электроэнергии задолженности нет. Кроме УК никому не должен. Угрозы кидаются в почтовый ящик. На них ни даты, ни подписи, ни печатей. С ними никуда не пойдешь (такие сам могу напечатать). То, что эти угрозы неправомерны – понятно из многочисленных комментариев юристов сайта. То, что я ПОТОМ, после отключения, могу обратиться с жалобой в прокуратуру, с жалобой в ГЖИ, с иском в суд – тоже ясно. А вот что конкретно делать в момент отключения (если удастся застать электрика) и сразу (буквально в часы) после – не понятно. Как говориться: «Куда бежать? Кому звонить?». Задержать электрика – думаю не вариант. Он тупо обрубит провода и уйдет. Вызвать полицию? Без электроэнергии не протянешь и суток. Дом не газифицирован. Как зафиксировать факт отключения управляющей компанией? Как возобновить подачу электроэнергии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в УК и выясните от них ли исходят эти уведомления, если от них - подавайте жалобу в прокуратуру и не ждите когда отключат.

15.06.2017, 12:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Как зафиксировать факт отключения управляющей компанией?

Как возобновить подачу электроэнергии?

15.06.2017, 13:08

Не дожидайтесь отключения. При отключении электрик должен составить акт и Вас уведомить. Подайте жалобу сейчас. Подключение сразу не сделают.

15.06.2017, 13:10

Добрый день. Вам необходимо в течение 12 часов обратиться в аварийную службу либо непосредственно в Энергосбыт и зафиксировать данное нарушение. В случае незаконного отключения Вы можете самим, прибегнув к услугам любого электрика, подключиться к линии.

15.06.2017, 13:14