Удержание 50% с пенсии по инвалидности алименты
Подайте в суд, вынесший решение о взыскании долга, заявление о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения судебного акта. Обоснуйте невозможность исполнить сразу и полностью. Ст.203 ГПК РФ.
Можно обратится в суд за рассрочкой исполнения решения суда до 1,5 лет, если платеж будет меньше того что сейчас берут ежемесячно то это имеет смысл.
Можете написать приставу заявление о снижении % удержания до 20% мотивируя в том числе тем что остается ниже прожиточного минимума.
Доброго времени суток!
Попытайтесь в судебном порядке снизить процент удержаний, иных вариантов нет
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!