Отказ фонда капитального ремонта от проведения ремонта - кто должен оплачивать заключение специализированной организации и его необходимость?
Собственники жилья должны оплачивать заключение, если они являются инициаторами проведения этой экспертизы. Вы вправе его провести, если не согласны с заключением фонда. Всего доброго.
Мы согласны с заключением фонда капитального ремонта. Нам рекомендуют обратиться в межведомственную комиссию для признания дома аварийным. Нужно ли нам дополнительное заключение специализированной организации?
Для обращения в межведомственную комиссию для признания дома аварийным никакой дополнительной экспертизы не требуется. Комиссия для этого и будет создана, чтобы дать заключение. Всего доброго.