Курск, 15.06.2017, 12:06

Отказ фонда капитального ремонта от проведения ремонта - кто должен оплачивать заключение специализированной организации и его необходимость?

Вопрос №12697451 из г. Курск
опубликован 15.06.2017, 12:06
Фонд капитального ремонта отказался проводить ремонт в нашем многоквартирном доме, и направил нам техническое заключение, рекомендовав обратиться в межведомственную комиссию. В связи с этим у нас вопрос: кто должен оплачивать заключение специализированной организации и нужно ли это заключение, если есть техническое заключение, присланное нам фондом капитального ремонта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственники жилья должны оплачивать заключение, если они являются инициаторами проведения этой экспертизы. Вы вправе его провести, если не согласны с заключением фонда. Всего доброго.

15.06.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Мы согласны с заключением фонда капитального ремонта. Нам рекомендуют обратиться в межведомственную комиссию для признания дома аварийным. Нужно ли нам дополнительное заключение специализированной организации?

15.06.2017, 12:26

Для обращения в межведомственную комиссию для признания дома аварийным никакой дополнительной экспертизы не требуется. Комиссия для этого и будет создана, чтобы дать заключение. Всего доброго.

15.06.2017, 12:29