LSN Messenger
Ульяновск, 15.06.2017, 12:17

Как преобрести два жилья

Вопрос №12697465 из г. Ульяновск
опубликован 15.06.2017, 12:17
Скажите пожалуйста, банк дает 2200000 по военипотеке (одна квартира) и хотим ещё одну на (НИС)
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотелось бы по подробнее узнать, можно ли приобрести одновременно, подавать документы на одно жилье новостройка а второе вторичка?

18.06.2017, 08:42

Законом не ограничено число приобретенного жилья на человека, в отличие от брежневских времен. Спасибо за обращение на 9111.

18.06.2017, 12:24

Свяжитесь с Росвоенипотекой по телефонам 8 (495) 693-56-49, 8 (495) 693-55-17, 8 (495) 693-59-39, 8 (495) 693-56-42, 8 (495) 693-58-33, 8 (495) 693-58-18, 8 (495) 693-58-55, 8 (8442) 33-64-39, 8 (812) 405-82-03.

Вам там все подробно разъяснят.

Но в вашем свидетельстве НИС указано, что оно прекращает свое действие в связи с заключением договора целевого жилищного займа. А так как на приобретение двух квартир необходимо заключать два договора ЦЖЗ, то соответственно, как только вы заключите первый, свидетельство прекратит свое действие. И вам придется в общем порядке заказывать новое. Но вообще участники НИС оформляют одновременно две недвижимости.

Вы только не забывайте, что, если вы хотите воспользоваться кредитом, то у вас не получится все накопления потратить на одну квартиру, а потом взять ипотеку на другую, так как нужны еще деньги в качестве первоначального взноса.

Со своей стороны я бы посоветовал приобрести квартиру только за счет накоплений. Потом еще через 4-5 лет приобрести вторую таким же образом. Потом еще. Так в зависимости от вашего возраста и, смотря до какого будете служить, за счет накоплений можно приобрести 5-6 небольших квартир. К пенсии продадите и купите то, что вам нужно будет. А не будете тратить накопления на погашение процентов. Так как переплата за 15 лет будет в два раза выше, а то и больше.

18.06.2017, 14:28

Приобретайте одну квартиру за счет накоплений, заключая договор целевого жилищного займа с Росвоенипотекой. При приобретении второй за счет кредитных средств (военной ипотеки) учитывайте, что деньги оставшиеся на вашем счете должны обеспечивать не менее 20 % в качестве первоначального взноса по кредиту. Т.е., если хотите взять максимальный кредит 2200 т.р., то на именном счете должно остаться не менее 440 т.р. Либо в обратной последовательности.

15.06.2017, 16:32
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Хотелось бы по подробнее узнать, можно ли приобрести одновременно, подавать документы на одно жилье новостройка а второе вторичка?

18.06.2017, 08:42

Законом не ограничено число приобретенного жилья на человека, в отличие от брежневских времен. Спасибо за обращение на 9111.

18.06.2017, 12:24

Свяжитесь с Росвоенипотекой по телефонам 8 (495) 693-56-49, 8 (495) 693-55-17, 8 (495) 693-59-39, 8 (495) 693-56-42, 8 (495) 693-58-33, 8 (495) 693-58-18, 8 (495) 693-58-55, 8 (8442) 33-64-39, 8 (812) 405-82-03.

Вам там все подробно разъяснят.

Но в вашем свидетельстве НИС указано, что оно прекращает свое действие в связи с заключением договора целевого жилищного займа. А так как на приобретение двух квартир необходимо заключать два договора ЦЖЗ, то соответственно, как только вы заключите первый, свидетельство прекратит свое действие. И вам придется в общем порядке заказывать новое. Но вообще участники НИС оформляют одновременно две недвижимости.

Вы только не забывайте, что, если вы хотите воспользоваться кредитом, то у вас не получится все накопления потратить на одну квартиру, а потом взять ипотеку на другую, так как нужны еще деньги в качестве первоначального взноса.

Со своей стороны я бы посоветовал приобрести квартиру только за счет накоплений. Потом еще через 4-5 лет приобрести вторую таким же образом. Потом еще. Так в зависимости от вашего возраста и, смотря до какого будете служить, за счет накоплений можно приобрести 5-6 небольших квартир. К пенсии продадите и купите то, что вам нужно будет. А не будете тратить накопления на погашение процентов. Так как переплата за 15 лет будет в два раза выше, а то и больше.

18.06.2017, 14:28