Если есть квитанции о переводе денежных средств, но нет расписки, возможно ли вернуть долги?
Инна, Вы можете обратиться в полицию, но только лишь затем, чтобы знакомого вызвали и отобрали объяснение, в котором он может признать факт получения от Вас денег с условием последующего возврата. Однако, вряд ли будет возбуждено уголовное дело, поскольку нет на то оснований. Данное в полиции объяснение и переписка в социальных сетях для Вас может оказаться серьезным доказательством в суде, куда Вам и следует обратиться после получения ответа из полиции. Постарайтесь сохранить переписку в соцсетях, распечатайте ее на бумагу для приложения к исковому заявлению.
Здравствуйте! К сожалению в данном случае оснований для взыскания не усматривается. Квитанция о переводе не свидетельствует о факте долга или договорных отношений... Удачи и всего доброго.