Мне 16 лет. Мои родители давно развелись. Нужно ли мне разрешение от отца на выезд заграницу?
Добрый день! Если отец не был лишен родительских прав, то вам в данном случае необходимо согласие вашего отца на ваш выезд заграницу.
Если выезжаете за границу с с законным представителем с вашей мамой то Согласие вашего отца не нужно. Но это в том случае если отец не накладывал запрет на ваш выезд.
Здравствуйте, Марина! Если Вы едете в сопровождении Вашей мамы, то разрешение от отца не требуется, надо только проверить не был ли им внесен запрет на Ваш выезд за границу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день, Марина! Все зависит от того, с кем вы выезжаете за границу и нет ли запрета от отца о пересечении вами границы РФ без его согласия. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!