Как защитить свои права в случае подачи бывшим мужем на уменьшение алиментов?
Если вам предъявлен иск, то следует представить в судебное заседание отзыв на исковое заявление, в котором можете изложить все свои доводы.
Добрый вечер. Если у него есть другие дети и размер общих взысканий превышает половину заработка, он имеет право просить снизить сумму взысканий.
Здравствуйте! В соответствии с ТК РФ на троих детей не могу удерживать более 50% от доходов отца, то есть по 16,6 % на каждого ребенка. Вы можете написать свои возражения на уменьшение или требовать установления алиментов в твердой денежной сумме. Удачи и всего доброго
А если суд уже был 9 июня 2017 года, я все ровно могу написать свое выражение? И не подскажете как надо написать чтобы было в твердой денежной сумме?
Если суд уже вынес решение, то вы можете подать апелляционную жалобу на это решение. Если дела ещё рассматривается, можете представить письменные возражения.
Здравствуйте. Если Суд уже вынес решение, то возражения относительно иска писать уже поздно. Более того, если он уплачивает алименты на других детей, Суд удовлетворит его иск об уменьшении алиментов в размере 50% на троих детей. Поскольку он официально трудоустроен, Суд не изменит порядок уплаты алиментов на твердую денежную сумму.
Если суд вынес решение, поздно писать возражения. Можно обжаловать.
Чтобы изменить порядок взыскания алиментов, нужно обращаться в суд с заявлением об изменении порядка взыскания на твердую сумму, а не в долях.
Срок обжалования еще не прошел можете написать апелляционную жалобу, укажите что во втором браке он с женой проживает на одной площади, ведет совместное хозяйство и детей содержать не отказывается, и на алименты подал только чтобы уменьшить их размер.
Доброго времени суток. Возражения на иск можно писать только до вынесения решения суда. После вынесения решения суда нужно подавать только жалобу. Взыскание алиментов в твердой денежной сумме я сейчас осуществляется по заявлению по решению суда.