Как защитить свои права в случае подачи бывшим мужем на уменьшение алиментов?

Вопрос №12697894 из г. Самара
опубликован 15.06.2017, 13:03
Что мне сделать, мой бывший муж подал на уменьшение алиментов так как я получаю на дочь, я не работающая состою во втором браке. Он тоже во втором браке есть уже двое детей он работает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам предъявлен иск, то следует представить в судебное заседание отзыв на исковое заявление, в котором можете изложить все свои доводы.

15.06.2017, 13:05

Добрый вечер. Если у него есть другие дети и размер общих взысканий превышает половину заработка, он имеет право просить снизить сумму взысканий.

15.06.2017, 13:05

Здравствуйте! В соответствии с ТК РФ на троих детей не могу удерживать более 50% от доходов отца, то есть по 16,6 % на каждого ребенка. Вы можете написать свои возражения на уменьшение или требовать установления алиментов в твердой денежной сумме. Удачи и всего доброго

15.06.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А если суд уже был 9 июня 2017 года, я все ровно могу написать свое выражение? И не подскажете как надо написать чтобы было в твердой денежной сумме?

15.06.2017, 13:11

Если суд уже вынес решение, то вы можете подать апелляционную жалобу на это решение. Если дела ещё рассматривается, можете представить письменные возражения.

15.06.2017, 13:12

Здравствуйте. Если Суд уже вынес решение, то возражения относительно иска писать уже поздно. Более того, если он уплачивает алименты на других детей, Суд удовлетворит его иск об уменьшении алиментов в размере 50% на троих детей. Поскольку он официально трудоустроен, Суд не изменит порядок уплаты алиментов на твердую денежную сумму.

15.06.2017, 13:14

Если суд вынес решение, поздно писать возражения. Можно обжаловать.

Чтобы изменить порядок взыскания алиментов, нужно обращаться в суд с заявлением об изменении порядка взыскания на твердую сумму, а не в долях.

15.06.2017, 13:15

Срок обжалования еще не прошел можете написать апелляционную жалобу, укажите что во втором браке он с женой проживает на одной площади, ведет совместное хозяйство и детей содержать не отказывается, и на алименты подал только чтобы уменьшить их размер.

15.06.2017, 13:16

Доброго времени суток. Возражения на иск можно писать только до вынесения решения суда. После вынесения решения суда нужно подавать только жалобу. Взыскание алиментов в твердой денежной сумме я сейчас осуществляется по заявлению по решению суда.

15.06.2017, 13:21

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034