Незаконное взыскание штрафа - как обжаловать и получить моральную компенсацию в моей ситуации?
Во-первых, нужно получить у приставов копию исполнительного документа
Во-вторых, уточнить что и за что у вас взыскивают
В-третьих, обжаловать действия приставов, так как они не могут взыскивать более 50% зарплаты
В-четвертых, обжаловать действия ПФ РФ.
Моральный вред взыскивается в судебном порядке, для чего Вам необходимо обращаться с соответствующим исковым заявлением в районный суд по месту жительства ответчика.
Антон Владимирович! Можно у Вас уточнить: получается, что в моём случае не прав ПФ РФ,а не налоговая инспекция? И можно ли мне получить моральную компенсацию, с кого я могу её потребовать?