Что делать, если купленный сенсорный телефон оказался ненадлежащего качества и магазин требует провести экспертизу в другом городе?
Что мне делать и как поступить. Купила я телефон сенсорный, он оказался ненадлежащего качества, я написала заявление, на обмен и возврат средств и если надо провести экспертизу то только в моём присутствии. Телефон я купила 31 мая, заявление написала 4 июня. Ответа на заявление ещё нет. А уже 15 июня. Пришла в магазин, где покупала этот телефон, мне сказали мы 13 числа отправили ответ ждите по почте. И сказали мы экспертизу проводим только в другом городе. Сказали ехать туда. Я отказалась т.к дорога до этого города выйдет дорого. И у меня нет средств. Что делать в такой ситуации?
Претензионный порядок вы соблюли поэтому сейчас вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд с вашим требованием. Можете обратиться в суд по месту своей регистрации.
Добрый день. Телефон - технически сложный товар, поэтому подлежит замене лишь в случае выявления неустранимого недостатка (производственного брака).
Если я в своём городе провела экспертизу за свои деньги и если докажут что телефон поломан, могу ли я с этим придти в магазин и потребовать возврат средств? Или сразу идти в органы?
Здравствуйте. Если экспертиза подтвердит брак, то Вы имеете право подать иск в суд и заявить требования о взыскании денег за телефон, взыскании денег за экспертизу, компенсации морального вреда, неустойки и штрафа в пользу потребителя.
Вы теперь с этим заключением и письменной претензией обратитесь к продавцу. Только дождитесь их ответа сначала. Потому что Вы еще можете неустойку включить, если ответ будет с нарушением закона. А после второго ответа можно обращаться в суд и контролирующие органы.