LSN Messenger
Владивосток, 15.06.2017, 13:27

Вопрос о возможности перерасчета и сроки в судебном порядке в случае наличия второго жильца с временной регистрацией.

Вопрос №12698035 из г. Владивосток
опубликован 15.06.2017, 13:27
С даты покупки квартиры зарегистрировано 2 человека (с 2008 г). Второй жилец имеет временную регистрацию в другом городе и не жил ни одного дня в данной квартире (т.к учился и работает в другом городе, и служил в армии в другом городе что подтверждается документами). Можно ли сделать перерасчет в судебном порядке и за сколько лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если Вы отсутствовали более 5-ти дней в квартире, то вы вправе рассчитывать на перерасчет услуг по ЖКХ. Вам нужно написать заявление о перерасчете. УК/ТСЖ пересчитывает плату исходя из количества полных календарных дней отсутствия потребителя. День отъезда и день возвращения домой не учитываются!

15.06.2017, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Военный билет подойдет для перерасчета? (увольнение со срочной службы 30.06.2016 г).

Справка об окончании института 30.06.2015 г. Какой срок предоставления документов для перерасчета?

15.06.2017, 13:34

Доброго времени суток! Срок предоставления документов для перерасчета законодательством не установлен. Однако, перерасчет возможен в течение 3-х лет

15.06.2017, 13:35

Добрый день, Наталья!

Вы можете обратится к начальнику Вашего МУП с заявлением о перерасчете.

Исходя из положений содержащихся в Постановлении № 354, Вы можете обратится с подобным заявлением спустя пять календарных Вашего отсутствия в жилом помещении. Перерасчет производится пропорционально количеству отсутствующих дней, но не более, чем за три года.

Ознакомьтесь с указанным постановлением - оно все подробно описывает об этих случаях.

Желаю удачи!

15.06.2017, 13:41