Уфа, 15.06.2017, 13:43

Я получаю пенсию по потери кормильца 8000 р, положена ли мне доплата. Учусь очно на коммерческой основе?

Вопрос №12698148 из г. Уфа
опубликован 15.06.2017, 13:43
Я получаю пенсию по потери кормильца 8000 р, положена ли мне доплата. Учусь очно на коммеческой основе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам соц. доплата назначена и выплачивается, т.к. прожиточный минимум на душу населения в Республике Башкортостан составляет 8323 руб./мес.

Социальная доплата к пенсии детям-инвалидам и детям, не достигшим возраста 18 лет, которым установлена страховая пенсия по случаю потери кормильца в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" или пенсия по случаю потери кормильца в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", устанавливается в соответствии с настоящей статьей в беззаявительном порядке со дня, с которого назначена соответствующая пенсия, но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на указанную социальную доплату. Ст.12.1 ФЗ от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О государственной социальной помощи"

15.06.2017, 13:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, оснований для доплаты не усматривается

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

15.06.2017, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Но я только пять месяцев получаю по 8000 и это меньше прожит. Мин.

15.06.2017, 14:04

Обращайтесь в ПФР, выясняйте почему соц. доплата назначена в меньшем размере, чем необходимо для достижения прожиточного минимума.

15.06.2017, 14:06

Здравствуйте,

Обратитесь в пенсионный фонд по месту вашей постоянной регистрации и узнаете там, почему вам не выплачивают прожиточный минимум

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.06.2017, 14:08

Вечер добрый, у Вас пенсия социальная не положена никакая доплата, удачи Вам!

15.06.2017, 19:57