Как решить проблему реновации, если квартира не приватизирована и отсутствуют договоры социального найма?
Наш дом попал под реновацию, но квартира не приватизированна и договора социального найма на руках нет, т.к один из прописанных в квартире не выходит на связь долгое время (более 15 лет)! как выйти из положения? Заранее спасибо.
Добрый день!
Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования того жильца, который не проживает в данной квартире. После вынесения решения суда, вы сможете приватизировать квартиру и распорядиться ей по своему усмотрению.
Здравствуйте! Все члены семьи нанимателя, проживающие в жилом помещении имеют равные с ним права, поэтому, все кто проживает и зарегистрирован в квартире являются нанимателями по договору найма автоматически.
Из какого такого "положения"?
Вам просто предоставят аналогичное (может быть несколько лучшее жильё) независимо от того, что нет договора соцнайма на руках.