Вопрос о возмещении ущерба после аварии - могу ли я написать заявление на знакомого, который не выполняет договоренности?
Доброго времени суток. Сейчас сложно будет доказать факт дорожно-транспортного происшествия, а также его виновность в нём. Нужно было вызывать ГИБДД, чтобы они составили протокол и схему дорожно-транспортного происшествия, а потом вынесли постановление, где он был бы виновником. Обращаться за возмещением ущерба или нет вы бы решили самостоятельно, А теперь доказать Это можно только в судебном порядке.
Сейчас Вы уже никуда об этом сообщить не сможете, поскольку факт ДТП уже не доказать. Берите с Вашего знакомого расписку и взыскивайте потом деньги через суд.