Как оформить автомобиль, при наличии запрета на регистрацию, после смерти предыдущего владельца, если пристав не отвечает на звонки?
Нужно обращаться непосредственно к приставу, поскольку вполне возможно, что есть наследники, вступившие в наследство, в этом случае исполнительное производство не прекращается если есть правопреемник.
Обращайтесь лично в отдел судебных приставов. А вообще автомобиль могут изъять, тк сделка скорее всего фиктивная, раз уж запрет был наложен во время нахождения имущества у должника.
ИП прекращено, почему судебный пристав не снимает его с базы в связи со смертью должника?
Сходите к приставу на прием и получите заверенную копию постановления о снятии обременений и предоставьте ее в ГИБДД. В базе данные могут находиться еще несколько месяцев и пристав этого изменить не может, так как не сам вносит данные в базу.