Образец доверенности для продажи жилого дома в ДНР при нахождении хозяина на Украине
Добрый Вам день
уточните этот вопрос в ДНР, признают ли сейчас они оформленные украиной документы
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Образец доверенности для продажи жилого дома Если она будет выдана на Украине или поищите сами в интернете или работу в личку любому юристу закажите
Доверенность можете оформить у нотариуса, смысла Вам нет искать образец доверенности. Нотариус все оформит сам. Удачи Вам.
Здравствуйте, Андрей!
Ваша проблема заключается в том, что доверенность ДНР не признается на Украине, а доверенность Украины не признается в ДНР.
Исходя из сложившейся ситуации, а также примеров ПМР, Абхазии и Южной Осетии, то Вам проще будет оформить доверенность в ДНР, тем более, что дом будет оформляться в ДНР. Если всё же и произойдёт когда-нибудь (не при нашей жизни) примирение ДНР и Украины, то приобретателю или его наследникам необходимо только будет доказать право собственности в судебном порядке.
Говорят не должно быть слов: Украина, Закона Украины и еще чего то. Не хотелось бы потратить деньги, время и получить в и тоге неправильную доверенность.