LSN Messenger
Москва, 15.06.2017, 16:01

Как снять ограничение на квартиру, указанное в Росреестре - важно знать, куда направить заявление и что ожидать от решения суда

Вопрос №12698853 из г. Омск
опубликован 15.06.2017, 16:01
По данным Росреестра указано, что на квартире есть ограничение № xxx от такого-то числа (запрещение). Куда писать заявление о снятии этих мер для последующей продажи квартиры? В суд, судебным приставам или в иные органы? И выносит ли вообще суд в качестве обеспечительной меры именно такую форму решения (запрещение) либо же только арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Сначала необходимо узнать - НЕМ наложено ограничения - ЗАТЕМ заявление в орган-его наложивший

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

15.06.2017, 16:11
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вы получили выписку, где указано на каком основании и кем наложен арест. Поэтому подавайте заявление именно в орган который наложил арест. Либо обжалуйте его в судебном порядке.

15.06.2017, 16:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Арест сам по себе и представляет собой запрещение регистрационных действий с квартирой. К кому обращаться по его отмене указано в имеющихся у Вас документах.

15.06.2017, 16:14
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуете.

Так в Росреестре есть сведения кто наложил ограничения туда и нужно обращаться.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

16.06.2017, 06:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Дело в том, что выписку не заказывали. Информация о запрещении взята с сайта Росреестра. Но я все понял. Спасибо.

15.06.2017, 16:19

Здравствуете.

На сайте может быть ошибка. Закажите в Росреестре достоверную информацию

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

16.06.2017, 06:39