Как написать заявление о снятии ареста с квартиры - достаточно ли заявления в суд или нужно обратиться в службу судебных приставов? Будет ли написание заявления приставам способствовать ускорению процесса сня
Уточняю вопрос, заданный ранее: по данным выписки из ЕГРН на квартире есть ограничения/обременения. В качестве основания государственной регистрации указано: Постановление о запрете на совершение действий по регистрации № ... от... Орган выдачи: РОСП УФССП России...
Ответчиком было написано заявление на снятие ареста с квартиры. Заявление было написано в суд, который рассматривал дело. Нужно ли писать заявление в службу судебных приставов или достаточно заявления в суд? И ускорит ли написание заявления приставам снятие ареста?
Спасибо.
Добрый день, Андрей!
Снятие запрета на совершение действий по регистрации с объектом недвижимости, наложенного судебным приставом-исполнителем, возможно только при полном погашении долга в рамках исполнительного производства.
Все зависит от того, кем были наложены данные меры. Если судом, то нужно обращаться в суд, дублировать данное заявление приставам не нужно.