Пермь, 15.06.2017, 15:34

Процесс удочерения ребенка - документы и детали для отца, не противопоставляющегося удочерению

Вопрос №12698863 из г. Пермь
опубликован 15.06.2017, 15:34
Моя бывшая гражд. Жена выходит замуж, у нас есть дочь 6 лет, муж ее хочет удочерить ребенка, я не против. Мы живем в разных городах России и далеко друг от друга. Какие нужны документы и как это все делается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья. Я отец в настоящий момент, есть все документы. А отцом хочет быть другой мужчина за которого она выйдет скоро замуж. Мы из разных городов, я не могу к ним приехать.

15.06.2017, 15:46

Здравствуйте! Вам с матерью ребенка нужно к нотариусу. Там напишите согласие на удочерение (нотариально заверенное). удачи и всего доброго.

15.06.2017, 15:37
Оценка автора вопроса:
Я отец в настоящий момент, есть все документы. А отцом хочет быть другой мужчина за которого она выйдет скоро замуж. Мы из разных городов, я не могу к ним приехать.

Если вы являетесь отцом ребенка гражданской жены по ее свидетельству о рождении то для усыновления потребуется ваше письменное согласие. Если в свидетельстве о рождении в зваписи об отце прочерк никто с вас никакого документа не потребует.

15.06.2017, 15:38
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Тогда в месте своего жительства идете с документами к нотариусу и оформляете нотариально заверенное согласие на усыновление вашего ребенка. Данные предполагаемого усыновителя жена вам может скинуть.

15.06.2017, 16:02

Наталья. Я отец в настоящий момент, есть все документы. А отцом хочет быть другой мужчина за которого она выйдет скоро замуж. Мы из разных городов, я не могу к ним приехать.

15.06.2017, 15:46