Саранск, 15.06.2017, 15:54

Может ли техникум выселить нас из общежития и какие права у нас есть

Вопрос №12698987 из г. Саранск
опубликован 15.06.2017, 15:54
Вопрос касается выселения из общежития. В общежитии прописана я со своими родителями, но оно не в нашей в собственности, а в собственности техникума, у нас же с техникумом заключен договор найма. Проживаем мы в этом общежитии уже 25 лет. Сейчас нам пришло письмо из техникума с требованием выселиться до 01.08.17 г., в основании указывается причина, что в общежитии могут проживать только студенты, либо работники техникума. Имеет ли техникум право нас выселить и что нам делать (имеем ли мы хоть какие-то права)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте иск в суд о признании права собственности в порядке приватизации. Обратитесь к юристу. Удачи Вам и всего хорошего.

15.06.2017, 17:11

Указанная вами письмо, не является основанием для вашего выселения.

Если Вы являетесь работником данного техникума и у вас с техникумом был заключён договор найма, то для вашего выселения нет никаких оснований.

15.06.2017, 16:23

Спасибо за ответ. Родители, изначально, при заключении договора найма не являлись работниками техникума, в данном случае нас можно выселить только по суду, либо при расторжении договора найма. Я так понимаю?

15.06.2017, 17:08

Самый главный вопрос в вашем отношении-На каком основании был заключён договор найма между вашими родителями и техникумом, если основания для заключения договора найма не было, то администрация техникума имеет право обратиться с иском в суд на вашем выселении и расторжении договора найма.

А предыдущие коллега ответила вам не совсем правильно-поскольку собственником данного общежития является техникум, То никакой речи об иске о признании права собственности в порядке приватизации быть не может.

15.06.2017, 17:14

Здравствуйте Ольга, хоть заключен договор, хоть нет, выселить вас могут только в судебном порядке, но по прошествию 25 лет вряд ли вас оттуда выселят, техникуму можете ответить на данное письмо, что бы они обращались в суд.

15.06.2017, 17:15