Отказ от продления договора проживания в общежитии - правомочия собственника и возможные решения
Я работаю учитеьницей в школе, являюсь матерью одиночкой, проживаю вместе с ребенком 5 лет с постоянной пропиской в общежитии, которое принадлежит Строительному техникуму. Новый директор техникума не продлил мне договор найма на 2005 год, отказался принять к оплате деньги за проживание, отключил электроэнергию. На основании этого предложил мне выписаться из общежития и освободить жилплощадь.
Имеет ли право собственник общежития выселить меня с ребенком не предоставляя мне взамен жилплощадь? Как заставить собственника продлить договор или принять оплату за жилплощадь? Стоит ли мне на данном этапе обращаться в суд, если да то кого выбрать ответчиком - техникум или городскую администрацию?
Лучший ответ
Обращайтесь в суд. Ответчиком будет техникум, т.к. именно его администрация вас выселяет.