Стоимость подачи заявления в суд на разделение комнаты в квартире при наличии двух собственников со спорными долями
Сколько стоит подать заявление в суд для выделения комнаты в квартире.2 собственника по 1\2 у каждого, договориться не получается. Комнаты размером 18 и 8.Продавать не хочет, поэтому хочу разделить по суду.. Скажите сколько я потрачу на судебные издержки!
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена!
Сумма государственной пошлины по данному делу составит 200.00 руб. (ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации).
Статья 333.35. НК РФ предусмотрены льготы для отдельных категорий физических лиц (например малоимущие, инвалиды или участники ВОВ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))