Иллегальная платная автостоянка возле дома вызывает проблемы с парковкой - куда обратиться?
Недалеко от дома, на участке с кадастровым номером 50:15:0040302:6088 часть территории огорожена железным забором. На въезде нет шлагбаума, и висит только табличка "въезд". Никаких обозначений, что это платная автостоянка на въезде нет. Внутри на стене какого-то железного барака (около строек такие обычно бывают) в виде стенда оформлены: пример договора аренды парковочного места, прайс-лист, карточка организации (с названием, инн, юр.адресом и т.п.) и правила пользования автостоянки. Однако:
1) в местах, где должна быть подпись ген. директора - пусто, ни подписи, ни печатей.
2) в примере договора кадастровый номер указан другой (50:15:0040302:45), а такого участка вообще на кадастровой карте нет.
3) у организации арендодателя в карточке Код "ОКВЭД 29.22.9" — Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию подъемно-транспортного оборудования.
4) охранник/сторож этой автостоянки говорил, что договор на аренду надо заключать с кем-то из управляющей компании
Я почти на 100% уверен, что это просто кто-то решил подзаработать мимо кассы, а тем временем есть пролема с парковками во дворе и на улице, так как машин много, а мест мало.
Подскажите, пожалуйста, куда и что писать по этому поводу?
ps недалеко от этой стоянки, есть еще одна, а она вообще расположена на западной части земельного участка 50:15:0040302:2 (на сайте pkk5.rosreestr.ru в информации написано "по документу: Образование и просвещение", территория кинологического центра).
Лучший ответ
Добрый Вам день
обратитесь в администрацию вашего города с жалобой на стоянку без документов
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Спасибо, Вы мне очень помогли!