Нарушение процедуры и арест счетов - как подать претензию в ОАО Электротехнический комплекс в связи с несправедливым иску и безучастным судом
Я хочу подать претензию в ОАО"Электротехнический комплекс" города Омска. На меня подали иск за несуществующую задолженность по коммунальным платежам. Прошел суд без моего участия и судебный пристав арестовал мои счета в сбербанке, оставив меня без средств к существованию.
Добрый день.
Во-первых, получите решение суда и сразу же подавайте жалобу на него с заявлением о восстановлении пропущенного срока на обжалование.
Во-вторых, после подачи апелляционной жалобы сразу же подавайте заявление старшему судебному приставу и в суд о приостановлении исполнительного производства с обязанием пристава разблокировать счета в банке.