LSN Messenger
Курган, 15.06.2017, 17:25

Мне почему то судья отказала в алиментах.

Вопрос №12699575 из г. Курган
опубликован 15.06.2017, 17:25
Мне почему то судья отказала в алиментах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Чтобы говорить о законности решения, необходимо его видеть. А вообще, если Вы не согласны с этим решением, Вы можете обжаловать его в вышестоящий суд.

15.06.2017, 17:26
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если суд вынес решение по данному гражданскому делу, то вы имеете право его обжаловать. Необходимо представить в суд апелляционную жалобу.

15.06.2017, 17:28

Почему именно судья отказала в алиментах. Можно сказать только изучив ваше решение суда, и в течении месяца его можно обжаловать, удачи вам

15.06.2017, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Исходя из вашей информации, в первый раз вы обратились к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов

И данные судебный приказ был отменён по заявлению вашего бывшего мужа

Вам теперь необходимо обратиться К тому же мировому судье с заявлением о взыскании алиментов в порядке искового производства.

15.06.2017, 17:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Чтобы получить в том числе и за май месяц, нужно составить грамотно исковое заявление о взыскании алиментов. Обращайтесь на очную консультацию.

16.06.2017, 10:52

Я написала заявление в первый раз, было решение положительное. Но с его стороны судья отказала мне то решение которое было вынесено, теперь я написала еще раз но за май месяц уже ничего не получим, так как мне сказали что был вынесен отказ. Как так?

15.06.2017, 17:37

Вы написали заявление на выдачу судебного приказа на алименты, муж отменил данный судебный приказ, поэтому ничего и не получите. Нет судебного акта о взыскании, поэтому нет и оснований взыскания. Подавайте исковое заявление мировому судье.

16.06.2017, 10:49