Судебный процесс по востребованию алиментов от отца ребенка - преграды и перспективы
Юлия. Добрый вечер. Если подруга уверена в отцовстве надо доводить дело до конца. В случае удовлетворения ее иска судебные издержки, в том числе стоимость экспертизы можно взыскать с ответчика.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Экспертиза всегда проводится за счет того, кто требует ее. Если она будет подтверждать ее позицию, то она может взыскать с ответчика деньги.
Работник суда ничего не решает. Работа в этом заведении не дает никаких преимуществ.
"Можно ли требовать от отца ребенка деньги и вернет ли он их,т.к. потом она останется с ребенком без средств к существованию."
Если выиграет она процесс, то сможет все расходы судебные взыскать с ответчика