Омск, 15.06.2017, 17:47

Как поделить кредиты при разводе и обеспечить их справедливое погашение обоими супругами?

Вопрос №12699689 из г. Омск
опубликован 15.06.2017, 17:47
Как правильно поделить кредиты при разводе. Возможно ли такое? У нас с супругом есть кредиты, часть оформлена на меня, а часть на него, но платежи неравнозначны. Мы оба согласны на развод, от платежей по кредитам не отказываемся, но в жизни всякое может произойти... Хочется юридическую гарантию того, что обязательства по кредитам будут выполняться обоими и в равных частях. Заранее спасибо! Огромная просьба, ответ прислать на почту fatkullina_av@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Если оба согласны поделить кредиты... Может возможно у нотариуса сделать какой-нибудь документ? Ну что то вроде расписки, заверенной нотариусом

15.06.2017, 17:54

Да, можете обратиться к нотариусу и составить соглашение, если обе стороны согласны и нет спора. Удачи Вам и всего хорошего!

15.06.2017, 17:56

Здравствуйте! В судебном порядке и каждая сторона должна доказать, что кредит потрачен на нужды семьи. Удачи Вам и всего хорошего!

15.06.2017, 17:50

Если оба согласны поделить кредиты... Может возможно у нотариуса сделать какой-нибудь документ? Ну что то вроде расписки, заверенной нотариусом

15.06.2017, 17:54

Да, можете обратиться к нотариусу и составить соглашение, если обе стороны согласны и нет спора. Удачи Вам и всего хорошего!

15.06.2017, 17:56