Угроза ликвидации - задолженность по зарплате и перспективы получения компенсации
Стадия ликвидации и банкрот - не одно и то же. У банкротов есть имущество, либо обязательства других компаний, которые должны деньги предприятию-банкроту и за счет их продажи конкурсный управляющий погашает долги по зарплате.
Здравствуйте!
На практике работникам предлагают уволиться по собственному желанию. Настаивайте по сокращению штатов-будетбольше пособие.
Процесс признания банкротом займет немалое время, потом будут распродавать имущество фирмы если такое имеется и если повезет то с вами расчитаются с продажи.
Могут ли они вообще теперь не заплатить?
Здравствуйте! Если нет имущества, то процесс выплат может затянуться, а может денежные средства и не смогут взыскать. Удачи Вам и всего хорошего!